Главная   Все вещи   Объявления   Снос гаражей   Справочное   Магазин   Статьи
Статьи
Снос гаража и суд с ЗСД
Как я покупал гараж
ЦПГ Альтернатива + год спустя




Снос гаражей

Вещи
Автомобильное
Гаражное
Инструмент
Домашнее
Фото
Компьютерное
Вещи прошлого века

Объявления

Справочное

Статьи
Снос гаража и суд с ЗСД
Как я покупал гараж
ЦПГ Альтернатива + год спустя

Магазин



 

Страхование автомобиля

ОСАГО и КАСКО стали привычными статьями расхода автомобилистов. Но при правильном подходе можно уменьшить расходы, а при продаже вернуть часть денег обратно.

При покупке выбирайте страховую компанию по условиям и %% КАСКО. Уточните требования по сигнализации, можно ли оставлять на ночь под окнами, нужно ли предоставлять справки из милиции, если поцарапали припаркованную машину, можно ли более 1 раза в год менять стекла и фары, в каких случаях на место ДТП приедет аварийный комиссар, есть ли такая услуга, как бесплатная эвакуация в сервис.

КАСКО тоже может страховать не все. При страховании с франшизой все убытки ниже франшизы покрываете вы за свой счет. Если страховка с удешевлением из-за амортизации, то вам выплатят не 100% стоимости запчастей, а за вычетом нескольких %% за возраст (обычно 1% в месяц). Агрегатная страховка означает, что если вам были выплаты, а потом автомобиль украли или он не подлежит восстановлению, то вам выплатят не полную страховую стоимость, а за вычетом ранее произведенных выплат.

По процентам надо сравнивать на одинаковых условиях по франшизе, амортизации и агрегатной страховке.

Выбрав страховщика по КАСКО, по ОСАГО застрахуйтесь у другого: тогда на следующий год убыточность по одному виду страхования не увеличит цену страховки по другому.

Посмотрите отзывы о работе страховой компании на различных автомобильных форумах. Я рекомендую конференцию Страхование на auto.ru и форум Комитета по защите прав автомобилистов.

В обычное время полис КАСКО я советую хранить дома, а с собой возить только его номер и телефон страховой - чтобы не лишиться полиса при угоне или тяжелой аварии (тьфу*3).

Если вы брали автомобиль в кредит и полностью выплатили его, вам, возможно, придется перезаключить договор страхования КАСКО - если выгодоприобретателем был кредитовавший вас банк.

После того, как вы продали автомобиль, договор его страхования уже не нужен, и его можно расторгнуть. Вы получите часть страховой премии, пропорциональную неиспользованному сроку страховки. Например, если договор был заключен на год, а вы продали машину через 8 месяцев, то вам должны вернуть (12-8)/12=4/12=1/3 от уплаченной вами суммы. Но страховая компания удержит с вас еще 23%, хотя это и незаконно. Вы можете попробовать отсудить свои деньги у страховщиков. Как это сделать - читайте сайт Серый кардинал.

Если у вас есть комментарий или вы хотите поделиться своим мнением о статье, отправьте мне сообщение, заполнив форму.

Ваш e-mail:  или телефон  для связи.
сообщение:
 



Оформите карту Тинькофф Drive и получайте повышенный кэшбек!
Бонусы за автоуслуги и обычные покупки:

  • 10% за покупки на АЗС. Получайте бонусы за оплату топлива и любые другие траты на заправках.
  • 5% за любые автоуслуги. Оплачивайте картой запчасти, сервис, шиномонтаж, платные дороги, мойки.
  • 1% за любые покупки. Возвращаем бонус с каждых 100
Беспроцентный период до 55дней. Кредитный лимит до 700 000 руб.Заполнить анкету!


Если вы не нашли на сайте то, что искали, попробуйте воспользоваться поиском:

 

Прежде чем что-либо делать на этом сайте я настоятельно рекомендую прочитать правила и условия использования информации!